КПНИ.рф » Новости » К 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в интернате прошло несколько мероприятия


К 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в интернате прошло несколько мероприятия

0 Новости 11.05.2023, 15:01 256

В преддверии празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне нами были проведены мероприятия с получателями социальных услуг.

7 и 8 мая мы совместно с ребятами своими руками сделали бумажных журавлей. Назвали мы эту акцию «Журавлик Победы». Каждый кто пожелал, сделал своими руками объемного бумажного журавля в благодарность нашим предкам, благодаря которым мы сейчас живем. 8 мая мы с ребятами устроили конкурс рисунков посвященных Дню Победы.

9 Мая на стадионе учреждения мы провели военно-патриотическую игру «Зарница». Наши ребята охотно приняли участие. Им пришлось собрать карту заданий самостоятельно, разгадать шифровку, перейти по узкой переправе, проверить свою меткость, угоститься в полевой кухне, оказать помощь раненому бойцу. И все эти испытания ребята проходили под звук боевой сирены, когда вдруг им приходилось все бросать и ложиться на землю. Далее у импровизированного костра были устроены танцы. Мероприятие очень понравилось нашим ребятам, они получили много положительных эмоций и приблизились к обстановке того тяжелого военного времени.

Авторизация